Вторник , 19 марта 2024

https://zavodstd.ru/wp-content/uploads/2019/11/rvd-rukava-vysokogo-davleniya-v-sbore.jpg

Завод гидравлических соединений «Стандарт»

Завод «Стандарт», специализирующийся на производстве гидравлических соединений, является известным отечественным промышленным предприятием. Только благодаря своей производственной основе, которая расположена в Санкт-Петербурге, навыкам и опыту специалистов технического отдела, а также высококвалифицированным мастерам — они решают самые сложные задачи своих клиентов, что обеспечивает взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество. Его основная направленность — производство деталей из нержавеющей стали, к которым относится и сильфонная арматура.

На сегодняшний день наиболее востребованной продукцией завода являются:

  • Различные виды трубных соединений.
  • Фитинги и муфты.
  • Металлорукава и рукава для высокого давления.
  • Компенсаторы сильфонные.

Техническая база завода «Стандарт» размещена в Санкт-Петербурге. Сегодня штат компании укомплектован опытными специалистами-техниками и мастерами с большим опытом работы. Благодаря квалифицированным кадрам, на предприятии оперативно решаются даже самые сложные задачи по разработке и производству трубопроводных комплектующих.

Продукция завода «Стандарт»

Большинство деталей, изготовленных на заводе, сделаны из нержавеющей стали, поскольку именно этот материал хорошо зарекомендовал себя в эксплуатации. Трубы и соединения из нержавеющей стали долговечны, устойчивы к коррозии и неблагоприятному воздействию окружающей среды. С большим размахом используются на водонагревательных установках, трубопроводах насосных, тепловых пунктов потребителей и прочих сооружений электрических станций, тепловых сетей, механизмов и устройств.

Компенсатор осевой сильфонный (КСО)

Компенсатор сильфонный осевой или КСО применяется с целью компенсировать уровень температуры на прямолинейном отрезке трубопровода. Это позволяет удлинить трубопровод и стабилизировать температурный режим, не допуская расширения или сжатия за счет гофрированных сильфонных вставок. Широко применяются на трубопроводах тепловых сетей, насосных станций и водонагревательных установок.

Особенности конструкции сильфонных компенсаторов

Сильфонные осевые компенсаторы — это один или два сильфона (гофрированные трубки), дополненные защитным кожухом из тонкой листовой стали. Их присоединяют к трубопроводу при помощи сварки. Осевые компенсаторы могут быть одно-или двухсекционными. В первом случае деталь состоит из одного сильфона определенной длины, а во втором — из двух труб с соединением через патрубок. Двухсекционные компенсаторы считаются более надежными и применяются при необходимости увеличения числа витков конструкции.

Смотрите также

Дизайн детской в современном стиле

Дизайн детской комнаты в современном стиле подразумевает сочетание функциональности, ярких цветовых решений и современных материалов. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.