Суббота , 27 апреля 2024

Натяжные потолки: плюсы и минусы

Натяжные потолки: плюсы и минусы

Натяжной потолок — это особое полотно, которое натягивают закрепляя под потолком жилища с применением пластиковых или металлических профилей. Технология даёт возможность создавать идеально гладкую поверхность, чего очень сложно достичь при помощи других покрытий на потолок. Современные технологии изготовления натяжных потолков дают возможность создавать до такой степени качественные поверхности, что угадать «натяжную» природу изделий не под силу.

Натяжной потолок подойдёт

Когда поджимают сроки ремонта. Установка простого натяжного потолка производится довольно быстро по отношению монтажа другого потолочного покрытия, в частности из гипсокартона. Сложные потолки в несколько уровней или с подсветкой, устанавливают до двух дней. Наряду с этим, натяжные потолки не нуждаются в тщательном выравнивании и покраске основания, которое занимает достаточно много времени и финансовых издержек. Приобретая натяжные потолки в Кирове у компании «ШАМАН» вы будете в уверенности качества используемого полотна от немецкого производителя с гарантией 50 лёт, которое подтверждено сертификатами соответствия.

При монтаже без грязи. Устанавливать натяжные потолки можно в последнюю очередь, когда уже хозяева заехали в квартиру или дом. Процесс установки предполагает минимум пыли и мусора — свежий ремонт при этом не пострадает.

Когда необходим попросту ровный потолок. Натяжное полотно образует идеально ровное покрытие, которое не имеет следов валика и не желтеет со временем. В особенности это важно, когда дизайн-проект предполагает светильники, вмонтированные к потолку: поверхность остаётся ровной и гладкой при любом освещении. А вот на отштукатуренной поверхности при искусственном свете заметны неровности покраски, каверны, царапины.

Когда низкие потолки. Сохранить высоту помещения на максимальном уровне можно 3 способами: оставить потолок так как есть, покрасить или побелить, смонтировать натяжное полотно. В случае если перекрытия дома кривые, выбор «покраска или натяжной потолок» становится неравноценным. В первом случае понадобится долгий процесс выравнивания потолка, во втором — идеально ровную поверхность получите очень быстро.

Когда в доме с деревянными перекрытиями или ремонт в новостройке. В случае, если дом совсем новый, он станет давать усадку. По причине движения плит зачастую страдают потолочные покрытия: на оштукатуренной поверхности появляются трещины, потолок необходимо ремонтировать и перекрашивать. Подобный результат дают небольшие вибрационные процессы при ремонте в соседней квартире. Натяжной потолок скроет всё дефекты, об этом Вы можете и не узнать, что они появились.

натяжные потолки

Натяжные потолки преимущества и недостатки

Некоторые скептики к натяжным потолкам с недоверием относятся. Натяжные потолки имеют свои плюсы и минусы, как и любой другой материал отделки. Но вредны ли покрытия — навряд ли. Попытаемся узнать недостатки и преимущества натяжных потолков. Так называемых минусов натяжных потолков немного, точнее, их даже такими назвать нельзя, так как зависят они от качества монтажных работ. Первый момент полностью зависит от второго. Поскольку второй недостаток — это достаточно высокая цена на некоторые виды полотен, но обратившись на сайт potolokshaman.ru можно значительно сэкономить.

Особого внимания заслуживают достоинства натяжных потолков:

  • продолжительный срок эксплуатации в изначальном виде. Изготовители официально заявляют, что натяжной потолок без необходимости замены может прослужить до 15 лёт. Разумеется если, не осуществлять механические повреждения;
  • многообразие предложений. Выбор требуемого варианта решает предлагаемый ассортимент дизайнерских воплощений;
  • безопасность натяжных потолков. Возможность отделки даже в детских комнатах у самых маленьких членов семьи, позволяет использование экологически безопасных
  • красителей и материалов в производстве;
  • удобство в период ухода и поддержка чистоты.

Вывод

Изысканность оформления дизайна с использованием натяжных потолков завоевало невероятную популярность. Платёжеспособность определяет возможность установки необходимого варианта натяжного потолка. В случае использования высококачественного полотна обойдётся дороже. Однако при этом надо заметить очевидный плюс — материал прослужит в изначальном виде продолжительный период. Следовательно при аккуратной эксплуатации об оформлении интерьера потолка можно позабыть на долгое время.

При использовании натяжных потолков не запрашивает придания идеально ровной поверхности конструкции потолка. Полотно основательно скрывает всё изъяны и неровности, по завершении установки образуется идеально ровная поверхность. Так же установка натяжного полотна много времени не займёт, вместе с этим установочный процесс пройдёт без излишнего количества пыли и мусора. О всём этом вы узнаёте более подробнее на сайте potolokshaman.ru обратившись к специалисту по установке.

Богатство выбора предложений натяжных потолков помогает выбрать на ваш вкус и финансовые возможности. Материалы полотен предусматривают различные потребности всех желающих иметь натяжной потолок в своём доме — будь то гостиная, детская комната, кухня или ванна. Разнообразные конструкций гарантирует оформление интерьера в различных помещениях.

Смотрите также

Виды потолочных покрытий

Виды потолочных покрытий

Огромное количество дизайнов, стилей и направлений в интерьере диктуют свои правила. Умеренному скандинавскому стилю лучше …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.