Пятница , 19 апреля 2024

14 лучших бесплатных фотостоков

Дизайнеры, авторы, верстальщики и контент-менеджеры нуждаются в иллюстрациях. Иллюстрации могут помочь улучшить сайты, текстовые и визуальные материалы и значительно упростить коммуникацию. У некоторых людей есть бюджет, чтобы нанять фотографа или купить изображения с фотографиями, но, к сожалению, таких меньшинство. Крутить случайные фотографии из интернета — это несерьезно и, по сути, незаконно.

Содержание статьи:

К счастью, существует множество бесплатных фотобанков, чьи фотографии можно скачать open source picture. Ну, может быть, регистрация и есть, но, как вы понимаете, это небольшая жертва.

Фотографии на этих сайтах в основном могут описывать редакционные, коммерческие проекты и т.д. И это главный плюс таких сайтов. Однако у них есть один общий минус. Не все находят здесь изображения для своих целей. Бесплатные в основном делятся на коммерческие в том плане, что вы легко можете их сфотографировать. Если у вас блог о путешествиях, вы можете иллюстрировать его бесплатными фотографиями в стиле фотошоп. Если же требуются репортажные или пошаговые фотографии, то шансы на успех значительно снижаются.

Тем не менее, использование бесплатных фотоштрихов — отличный способ сэкономить деньги. Для этого ресурса мы отобрали самые крупные и интересные порталы контента.

Unsplash

14 лучших бесплатных фотостоков

Огромная база бесплатных фотографий. Изображения сгруппированы по разделам, таким как обои, текстуры и узоры, природа, архитектура, животные и т.д. Это полезно, если вы думаете о том, какие фотографии вас интересуют.

Если вы точно знаете, что ищете, вы можете воспользоваться строкой поиска, чтобы найти фотографии по тегам. Этот сервис также ищет вас на русском языке, но это гораздо хуже, чем на английском. Например, по запросу в Кении исчезает одно изображение по запросу в Кении — 699.

Pixabay

14 лучших бесплатных фотостоков

Около 2 миллионов фотографий и видео, доступных для бесплатного скачивания как в минимальном, так и в максимальном качестве — хоть рекламные щиты печатай. Правда, для последнего необходимо зарегистрироваться. Поиск организован только по тегам, но алгоритм выдает полные результаты по запросу как на русском, так и на английском языках.

Помимо фотографий, на Pixabay доступны иллюстрации и векторные изображения. Не все из них отличаются высоким художественным уровнем и оригинальностью, поэтому, возможно, вам придется пролистать несколько страниц, пока вы найдете достойный вариант.

Wikimedia Commons

14 лучших бесплатных фотостоков

Вики — это не только свободные знания, но и картинки, находящиеся в общественном достоянии. Однако, чтобы понять, что и как можно делать с изображениями, необходимо обратить внимание на лицензию. В некоторых случаях фотографии запрещено использовать в коммерческих целях, а иногда даже редактировать. Более подробную информацию можно найти по ссылке в правом нижнем углу фотографии.

14 лучших бесплатных фотостоков

Викимедиа не подходит для любых целей. Если вам нужны абстрактные непосещаемые изображения, мы рекомендуем выбрать другой фотобанк. Однако если вы ищете узнаваемые изображения популярных объектов — Эйфелевых башен, башен и тому подобного — смело обращайтесь к нам.

Flickr

14 лучших бесплатных фотостоков

Flickr — это сообщество фотографов и хранилище их работ, а не фотобанк. Поэтому он не так прост в использовании, но может быть очень полезен. Примечание: Каждое изображение здесь имеет свою лицензию на использование. Поэтому вы не можете использовать фотографии в своих целях. Однако есть и хорошие новости. Платные фотографии легко отсекаются при поиске.

14 лучших бесплатных фотостоков

Важное уточнение: не только профессиональные фотографы могут присоединиться к Flickr. Более того, профессионалы редко горят желанием поделиться своими работами бесплатно. Поэтому качество зачастую оставляет желать лучшего. Тем не менее, здесь есть множество интересных фотографий менее красивых, но все же рукотворных творений.

Free Images

14 лучших бесплатных фотостоков

Этот фоточек похож на гибрид Uncrash и Pixabay. С самого начала здесь есть вторая колонка — все остальное.

Pexels

14 лучших бесплатных фотостоков

С помощью этого ФотоЧека вы можете загружать изображения самим фотографам и в то же время выступать в роли агрегатора, принимающего фотографии с других бесплатных стоков. Искать изображения можно по категориям, тегам и даже по цвету.

Stockvault

14 лучших бесплатных фотостоков

Для фотографов, дизайнеров и студентов проект собирает фотографии, иллюстрации и векторные изображения. На главной странице редактор предлагает соответствующие тематические подборки.4 В конце месяца это, например, «Космос», «Вирусы и болезни» и «Бизнесмены». Доступен поиск по категориям, которых действительно много.

Burst

14 лучших бесплатных фотостоков

Инвентарь относится к платформе для создания интернет-магазина Shopify. Следовательно, многие изображения посвящены бизнесу. Картинки разделены на коллекции, и редакторы далее собирают топ лучших картинок недели.

New Old Stock

14 лучших бесплатных фотостоков

Сайт полезен для тех, кто нуждается в винтажных изображениях. Фотографии собираются из публичных архивов. Пользоваться сервисом менее удобно, так как это просто лента фотографий. Однако в ситуациях, когда вам нужны фотографии 100-летней давности, выбирать не приходится.

Pickupimage

14 лучших бесплатных фотостоков

Сами создатели позиционируют сайт как просто фоточек с многочисленными изображениями. Однако очевидно, что значительная часть фотографий посвящена различным сторонам путешествий и света. Пейзажи, достопримечательности, отчеты о съемках с крупных фестивалей и парадов — здесь есть все.

BigFoto

14 лучших бесплатных фотостоков

Еще один огромный ресурс с фотографиями о путешествиях. Отсюда и распределение по рубрикам: это части света, конкретные страны и города. Авторов сайта просят при использовании изображений ссылаться на фоточек.

Foodiesfeed

Здесь не так много изображений, но все они о еде. Поэтому это очень ценный ресурс. Дело в том, что для хорошей фуд-фотографии недостаточно просто красиво снять еду. Приходится прибегать к различным уловкам. Поэтому трудно найти достойные и бесплатные изображения еды (особенно суповых тянучек, как у Неда Ирека). Продолжайте.

Free Stock Images

14 лучших бесплатных фотостоков

Главное отличие от других картинок — русский язык, который соответствующим образом русифицирован. Здесь вы можете просмотреть подборку изображений, но, к сожалению, нет поиска. Создатели реализовали эту функцию в своем втором проекте PerfectStock. Действительно, картинок пока не так много.

Ancestry Images

Здесь собраны исторические гравюры, открытки, карточки, карточки и фотографии. С точки зрения современных стандартов, сайт устарел, но поиск есть — и слава богу. Это тот случай, когда содержание важнее формы.

Помните, что иллюстрация расцветает только тогда, когда находит свое законное место:) На факультете графического дизайна GeekBrains еще один курс посвящен рассмотрению композиции и ее эффективному использованию.

Смотрите также

Почему кофемашина Nivona — идеальное решение для настоящих кофеманов

В современном мире, где время становится все более ценным ресурсом, каждый из нас стремится найти …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.