Вторник , 19 марта 2024

Вытяжные зонты для производственных помещений

Вытяжные зонты для производственных помещений

В помещениях, предназначенных для непрерывного приготовления пищи в больших количествах, происходит значительное скопление пара, на всех поверхностях образуется жировой налет, остаются другие следы продуктов горения. Эти выбросы создают дискомфорт сотрудникам производственных цехов пищевых предприятий и кухонь заведений общественного питания, приводят пространство в ненадлежащее санитарное состояние, а также отрицательно сказываются на качестве приготавливаемых изделий и блюд. Для устранения данной проблемы и обеспечения нормальных условий работы необходимо устанавливать специальные приборы вентиляции, в том числе – вытяжные зонты. Назначение вентиляционного зонта – удаление частиц грязи, запахов пищи и гари. Оборудование имеет ряд конструктивных особенностей и эксплуатационных характеристик.

Производство вытяжных зонтов

На изготовление вентиляционных зонтов идет нержавеющая сталь – она не подвержена окислительным процессам при воздействии высоких температур. Одна из основных рабочих частей изделия – улавливатель жиров, установленный в вытяжной короб с несколькими фильтрами, элементы которых также производятся из легированного стального сплава.

Конструкция вытяжных зонтов

Функцией вентиляционного зонта является очистка воздуха от посторонних примесей. Пары, насыщенные жирами и продуктами горения, направляются в полость с фильтрами, где поток загрязненного воздуха за счет ударов о стенки распадается на фракции, благодаря чему нечистоты оседают в специальном контейнере, после чего происходит вывод очищенного воздуха наружу. Контейнер следует регулярно промывать от нечистот с применением жирорасщепляющих и моющих средств (в целях облегчения очистки эти средства можно наносить на стенки заранее в концентрированном виде и эксплуатировать емкость вместе с ними).

Принцип установки вытяжных зонтов

Площадь втяжного отверстия вентиляционного зонта должна быть немного больше, чем плиты, поэтому перед установкой необходимо снять точные размеры поверхности, над которой он будет установлен, чтобы весь объем испарений гарантированно попадал в воздуховод.

На сайте vnms.ru представлены настенные и потолочные модели. Настенные имеют большую массу и значительные габариты, поэтому их рекомендуется дополнительно закреплять к потолку.

Вентиляционные зонты изготавливаются в соответствии со стандартами, распространяющимися на изделия, используемые в пищевой промышленности, поэтому полностью удовлетворяют всем экологическим требованиям.

Смотрите также

Дизайн детской в современном стиле

Дизайн детской комнаты в современном стиле подразумевает сочетание функциональности, ярких цветовых решений и современных материалов. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.