Воскресенье , 28 апреля 2024

Половая доска в квартире

Половая доска в квартире: преимущество полов из дерева

Мечтаете о красивом и абсолютно неподвластном времени деревянном поле, но не знаете, какой отделочный материал выбрать? Из этой статьи вы узнаете, как правильно выбрать половое покрытие и какие изделия этого типа в настоящее время наиболее популярны. Вы должны проверить, что мы подготовили для вас и сделать ваш дом или квартиру более красивыми.

Обратившись в компанию «Мастера Дерева» на сайте https://masteradereva.ru/ вы найдете огромный выбор напольных покрытий для дома, дверей, лестниц, стеновых панелей, а также множество сопутствующих товаров – от плинтусов до паркетной химии.

Половая доска в квартире

Как правильно выбрать материал для отделки пола?

Паркетная доска — отличный выбор для дома и квартиры, если Вы хотите иметь экологичное престижное напольное покрытие. Паркетная доска из натурального дерева внешне не отличается от массивной доски или паркета, но имеет гораздо более бюджетную стоимость и проще монтируется. Такое покрытие принесет в дом тепло, сделает его элегантным и уютным. Большой выбор естественных древесных оттенков позволит подобрать эксклюзивное идеальное решение именно для Вашего дома, с учетом его интерьера и размера.

Выбрать подходящие половые доски не так просто, как может показаться. В наши дни на рынке представлено множество предметов этого типа, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Тем не менее, есть несколько основных критериев выбора, которые помогают принять окончательное решение о покупке.

При просмотре доступных предложений продавцов половых досок стоит обратить внимание в первую очередь на материал, из которого изготовлены доски. Для производства этого вида продукции используются как местные, так и экзотические деревья. В зависимости от породы дерева, используемого для создания половиц, готовое изделие может иметь различную специфику. Помимо прочего, важны следующие свойства древесины:

  • плотность,
  • твердость,
  • цвет.

Плотность древесины влияет на другие свойства материала. Чем она выше, тем лучше прочностные параметры данного материала. Соответствующая твердость древесины гарантирует высокую прочность материала и, следовательно, устойчивость к повреждениям и царапинам. Цвет, в свою очередь, определяет эстетические качества доски – о чем всегда нужно помнить, если вы хотите обустроить уникальное пространство, независимо от того, предназначено оно для жилых или профессиональных целей. Пол должен соответствовать остальным элементам готового помещения.

Половая доска в квартире

На что еще обратить внимание

Широкие светлые полосы паркетного покрытая создают ощущение огромного пространства и легкости, воздушности помещения, и при большом множестве узких полос паркетный пол кажется более оригинальным и привлекательным. Паркетные доски из светлого дерева добавляет комнате больше света, радости, а темные паркетные доски придают вашей комнате состояние более интимной обстановки.

Какие половые доски сегодня самые популярные?

Если вы планируете купить половую доску имейте в виду на тот момент, какие изделия этого типа сейчас наиболее популярны. Хотя для их производства используются различные породы деревьев, особой популярностью пользуются сосновые доски, обладающие отличными параметрами по прочности.

Древесина сосны устойчива к сжатию и царапанью. Доски из неё можно укладывать на любую поверхность, даже на бетонную стяжку. Для многих ключевым моментом является то, что сосновые доски можно использовать для теплых полов. Более того, они уместны в интенсивно используемых помещениях, даже в гаражах и подсобных помещениях.

Смотрите также

Из чего делают ламинат?

Ламинатом называют напольное покрытие, которое состоит из набора элементов-плашек. Оно собирается по тому же принципу, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.