Пятница , 19 апреля 2024

Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна

Сейчас металлопластиковые окна являются самыми востребованными на строительном рынке. Еще совсем недавно оконные конструкции ПВХ считались предметом роскошности, а в настоящее время ими уже заменили почти все деревянные старые рамы.

Репутацию окон из данного материала можно пояснить тем комфортом, который они дают своим обладателям. У конструкций из ПВХ присутствует множество достоинств, но имеются и незначительные минусы. Пластиковые окна в Алматы можно на сайте kske.kz компании KSKE, они используют только качественный профиль, фурнитуру и стеклопакеты, которые обладают европейскими сертификатами качества.

Превосходства

Из числа множества положительных качеств следует выделить:

  • Надежность, долговечность и прочность. Профили металлопластиковых окон «стареют» медленнее, чем, к примеру, деревянные, поскольку устойчивы к воздействию внешней среды. Эти характеристики непосредственно зависят от производителя и качества используемого пластикового профиля, следовательно, чтобы не испытать разочарование в конструкции, необходимо внимательно выбирать изготовителя.
  • Герметичность. Именно благодаря особенной конструкции металлопластиковых рам, в жилое помещение не просачивается дождь, ветер, пыль. Хорошие звукоизолирующие качества окну из металлопластика обеспечивают камеры внутри стеклопакета и профиля. Большее количество камер, обеспечивает меньшее проникновение шума в квартиру. В этом месте тоже важна правильная установка конструкции окна.
  • Хорошие теплоизоляционные качества. Обеспечиваются конституцией профиля, наличием ряда камер в нем и стеклопакете, поэтому холодный воздух не пробирается внутрь помещения, при этом сохраняя тепло внутри. Важную роль в сбережении тепла играет и тот факт, насколько качественно и точно проведен монтаж этих конструкций.
  • Шумоизоляция. Именно благодаря многокамерности профиля и стеклопакетов, присутствию резиновых уплотнителей, створки окон закрываются довольно плотно. Уровень шума, проходящего в жилое помещение с улицы, уменьшится на 40%.
  • Энергосбережение. Благодаря перечисленным ранее свойствам, в жилом помещении удерживается тепло, что сокращает потребление электричества или газа, расходуемого зимой на отопление жилья.
  • Простота ухода. За оконными рамами ПВХ ухаживать легко: их незачем красить. Поверхность стекла и пластика легко моются специальными химическими средствами или обычным мыльным раствором.
  • Пожаробезопасность. Большей устойчивостью к огню обладают металлопластиковые окна, чем, к примеру, окна изготовленные из дерева.
  • Разнообразие конфигураций. Конструкцию окна из металлопластика заказать можно любого размера и формы: горизонтальные, вертикальные, с любым количеством створок (открывающихся, глухих, поворотных и откидных), арочные, без форточки, с форточкой и другие.
  • Не страшатся воды. Оконные рамы ПВХ не рассыхаются и не гниют от воздействия атмосферных осадков, поскольку материал обладает качеством отталкивать воду.
  • Устойчивость к температурным перепадам. При изготовлении окон используется высококачественный материал ПВХ, тот который не реагирует на скачки температур, и неизменно ведет себя, как летом, так и зимой.
  • Доступная стоимость. На сегодняшнем рынке изготовителей окон ПВХ присутствуют варианты, которые по своим параметрам не уступают конструкциям из алюминия или дерева, но и обходятся гораздо дешевле.

Заключение

Обращая внимание на достоинства окон из металлопластикового профиля, следует отметить, что их собралось значительное количество. Но стоит не забывать, что при выборе хорошего производителя профиля, непосредственной конструкции и специалиста по монтажу, получите прочную и надежную оконную конструкцию, какая прослужит вам многие годы. Вне зависимости от состояния погоды за окном, в помещении с окнами из ПВХ будет комфортно и тепло.

Смотрите также

Запотевание пластмассовых окон

Запотевание пластмассовых окон: из-за чего это происходит

Возникновение на стекле капель воды с внутренней стороны имеет обычное разъяснение. Запотевание пластмассовых окон происходит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.