Вторник , 23 апреля 2024

Идеи по декору из битой плитки или посуды

Даже ненужные на первый взгляд предметы могут оказаться чрезвычайно полезными. Например, разбитая посуда и плитка — отличный материал для создания ярких, креативных и запоминающихся декораций, как в доме, так и на даче. Техника использования этого материала очень проста и не требует специальных инструментов. Компания предлагает подборку оригинальных идей, которые сможет воплотить в жизнь и новичок. Отличный повод не чувствовать себя виноватым после того, как случайно что-то разбил.

Содержание статьи:

Необычные китайские ступеньки

Идеи по декору из битой плитки или посуды

Украшение кусочками обычной плитки ступеней на улице.

Создать красивые ступени дома или на даче совсем несложно. Для этого нужно разбить несколько ненужных тарелок или плиток, желательно с красочным рисунком или обычных тарелок или разных цветов. Чтобы безопасно разбить тарелку, ее нужно сначала завернуть в полотенце, а затем ударить молотком. В результате появятся маленькие кусочки разной формы. Чтобы придать им определенный размер и вид, на плитке можно использовать специальные кусачки, которые аккуратно уменьшат некоторые из желаемых форм.

Идеи по декору из битой плитки или посуды

Оригинальные решения для оформления садовых дорожек и лестниц.

Китайские ступени — это оригинальность, окруженная круглой оболочкой. Для их изготовления необходимо позаботиться о форме в виде круга, в который заливается цемент и сверху укладываются куски обрешетки. Для этого можно использовать таз, большое количество обрезанных пластиковых бутылок или пластиковую опалубку. Внутри емкости следует постелить темную пленку или фольгу. Это позволит удобно использовать форму несколько раз. После того как раствор немного застынет, цементный круг следует достать и дать ему полностью высохнуть без формы. Затем его можно разместить на садовой дорожке или представить в виде лестницы на металлических опорах. Эти красивые китайские круги можно также использовать в качестве декоративных подставок для горшков с цветами или свечей.

Декор для кухни

Идеи по декору из битой плитки или посуды

Оригинальная идея, которая может стать настоящим украшением кухни.

Из осколков разбитых тарелок можно создать оригинальные композиции для украшения стен кухни. Можно нарисовать картину, а полуразбитая чашка может стать тайным хранилищем кофейных зерен, распространяющих приятный аромат по всему помещению. Эта идея не имеет границ — все зависит от фантазии.

Нестандартная шкатулка

Читайте также: Торт на день рождения ребенку: лучшие идеи

День рождения ребенка — праздник, который немыслим без торта. Выбору сладкого лакомства следует уделить особое внимание, ведь оно не только украшает.

Идеи по декору из битой плитки или посуды

Из битой плитки можно создать уникальные шкатулки для хранения ювелирных изделий.

Маленькие кусочки разбитых тарелок или плиток могут прекрасно дополнить обычную шкатулку для драгоценностей. Необычный атмосферный вид превращает даже обычную шкатулку в произведение искусства. Они очень удобны для хранения ювелирных изделий и других мелких предметов.

Цветочные горшки

Идеи по декору из битой плитки или посуды

Оригинальное решение, помогающее добавить комнате света.

Узоры из фрагментов разбитых тарелок прекрасно гармонируют с горшечными цветами. Вместе можно создать красивую яркую картину, которая сделает комнату или окно более привлекательным, жизнерадостным и веселым. Такое хорошее настроение во время работы и после нее обеспечено.

Продолжение столешницы

Идеи по декору из битой плитки или посуды

Эта зона очень красиво и элегантно оформлена.

Даже разбитая посуда может снова стать идеальной. В данном примере фартук выглядит органично, так как становится продолжением рабочей поверхности. Некоторые кружки даже стали оригинальными держателями кухонной утвари. Такие дизайны никогда не будут омрачены нотками кантри, плоскости, особого стиля, национальности или искренности.

Необычный фартук

Идеи по декору из битой плитки или посуды

Такие украшения можно использовать и в классических интерьерах.

Разбитые тарелки и битая плитка в интерьере можно превратить в украшение комнаты. В роли фартука такое украшение очень практично и долговечно. Ведь оно не портится и не поддается влажной уборке.

Идеи по декору из битой плитки или посуды

Яркое дополнение к современной кухне.

Декоративные украшения для сада

Идеи по декору из битой плитки или посуды

Очень красивое и эксклюзивное украшение для садов, парков или других открытых зон отдыха.

Из разбитых тарелок и плиток можно создавать настоящие картины. Среди предлагаемых вариантов есть такие необычные в привычных, прямоугольных цельных стандартах, и в камне без четких границ. Лягушки и стрекозы очень органично вписываются в окружающую их среду.

Идеи по декору из битой плитки или посуды

Стрекозы украшают сад.

Уголок для творчества

Идеи по декору из битой плитки или посуды

Стильные решения для рабочих мест и зон красоты.

При таком стильном дизайне Fantasy сама предлагает новые и невероятные идеи. Здесь есть место для хранения кистей, кабинетов. Здесь вы найдете красивые цветовые решения и необычные решения. Такие уголки можно оформить как рабочие места, зоны красоты или уголки для рисования и другого творчества.

Скамья

Идеи по декору из битой плитки или посуды

Удобно и очень практично.

Простая скамейка может превратиться в нечто необычное и красивое. А все, что нужно для оформления — это разбитая тарелка или кусок плитки. Скрепить осколки можно с помощью цементного раствора, а для плитки купить клей.

Полезный совет: главное — приклеить куски так, чтобы углы не были острыми.

Иногда для того, чтобы обновить интерьер, не обязательно делать полный ремонт. Можно сделать комнату интереснее другими способами.

Смотрите также

Почему кофемашина Nivona — идеальное решение для настоящих кофеманов

В современном мире, где время становится все более ценным ресурсом, каждый из нас стремится найти …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.