Суббота , 27 апреля 2024

оптового поставщика компании «АСТИМ»

Арматура 12 мм в Москве с доставкой — от оптового поставщика компании «АСТИМ»

Область применения арматуры

Металлопрокат может быть легким и тяжелым. Легким металлопрокатом называется арматура с диаметром до 12мм, все что с большим диаметром от 12 до 40 относят к тяжелому металлопрокату. Одним из самых востребованных в строительстве, в том числе и бытовом, является арматура 12 мм. Именно о ней пойдет речь в этой статье. Используется она практически во всех направлениях масштабных строек с широким спектром целей. Начиная от дорожных бордюров и заканчивая каркасно-монолитным строительством, она одна из первостепенных составляющих при капитальном строении фундамента.

Способы производства

Производится она по стандартам ГОСТа 5781–82, который указывают в сертификате. Существует несколько способов производства арматуры, они схожи, но все — таки некоторые отличия присутствуют:

— Горячее катание. Суть процесса в пропускании максимально нагретой проволоки из стали между вращающимися валками прокатных станов, там же и формируются сечения. Может изготовляться из стали разных марок. Имеют спрос изделия из низколегированной конструкционной стали, потому что они с легкостью подвергаются дуговой сварке.

— Холодная деформация. Этот метод изготовления арматуры 12мм наиболее популярен. Суть данного способа в пропускании холодной проволоки между вращающимися валками прокатных станов.

Назначение арматуры 12мм

Направления для ее применения отличаются в зависимости от способа производства. Изготовленная способом холодной деформации в основном предназначена для изготовления армированной сетки. Она поставляется в мотках 6 -12 метров, и представляет собой проволоку. Арматура 12 мм изготовленная способом горячего катания, как правило, производится из стали, основу ее характеристики составляет круглое сечение и используется она в бетонных строениях. Делать конструкции из бетона более прочными, при помощи формирования каркаса постройки – это основное назначение арматуры. Уровень прочности зависит от правильного сцепления с бетоном, гладкий вид арматуры характеризуется более низкими показателями сцепления.

Преимущества арматуры

Арматура А12 за счет ее периодического профиля максимально плотно и надежно застывает с бетонным раствором, она очень устойчива к нагрузкам. Взаимодействие данного вида арматуры и бетона обеспечивает строению прочность и долговечность. Имеет небольшой вес прутков, что позволяет снизить общую массу возведенного строения. Она очень удобна в изготовлении различных каркасов т.к хорошо подвергается разным типам соединения и сваривания. У арматуры 12 мм минимальная степень подверженности коррозии, она очень устойчива к механическим воздействиям. Купить арматуру вы можете у компании «АСТИМ» перейдя по ссылке на сайт https://as-tim.ru.

Вес арматуры

Арматуру в том числе и А12 принято рассчитывать в погонных метрах, но ее продажи осуществляются по весу. Т.е. для того чтобы приобрести необходимое кол-во и точно его рассчитать по стоимости нужно метры перевести в килограммы, тонны и.т.д. Для этого существуют специальные таблицы расчётов, в которых масса 1 метра это соотношение диаметра к его весу. Метраж арматуры зависит от ее класса. Таким образом ее расчет возможен без привлечения специалиста. В рамках ГОСТа 5781–82 один метр арматуры А12 составляет 0,888 кг с предельно допустимой погрешностью 6%.

Смотрите также

Дизайн детской в современном стиле

Дизайн детской комнаты в современном стиле подразумевает сочетание функциональности, ярких цветовых решений и современных материалов. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.