Пятница , 26 апреля 2024

Полимерпесчаная плитка

Еще совсем недавно невозможно было представить, что тротуарная плитка будет служить многими десятилетиями, обладать отличной устойчивостью к ударам и воздействию влаги. Однако новые технологии обеспечили именно такие эксплуатационные характеристики этому материалу. Также современные изделия заметно ускоряют и заметно облегчают рабочие процессы.

В данное время, чтобы обустроить площадки и вымостить дорожки на придомовой территории или даче, не нужны большие вложения. С такой новинкой как полимерпесчаная плитка не стоит беспокоиться о сохранении ее качеств на протяжении долгого периода. Полимер не темнеет, не выгорает, не трескается и не раскалывается. Но некоторые вопросы у потребителя все же остаются, поскольку новая продукция часто вызывает небольшие сомнения особенно по сравнению с уже проверенными решениями – классических бетонных изделий.

Ответа на часто задаваемые вопросы

Плитка тротуарная полимерная
В первую очередь покупателей интересует безопасность такой тротуарной плитки и качество, во вторую эксплуатация в экстремальных температурных условиях. На самом деле никаких причин для беспокойства нет:

  • запах – обусловлен составом материала. Его изготавливают из обычного карьерного песка и смеси пластиков, на долю которых приходится 75% и 25% соответственно. Пластики при нагреве не выделяют токсичных веществ. Также используется два вида полиэтилена ПВД и НВД (высокого и низкого давления) и термостойкий краситель;
  • ударопрочность – полимерпесчаная плитка толщиной 20 мм способна выдержать такую же нагрузку, как её аналог из бетона или брусчатка которая вдвое толще. Такие выгодные преимущества обеспечиваются качествами пластика – вязкость и эластичность;
  • экологическая чистота – при нагревании карьерный песок, краситель и пластик не выделают любых вредных для человека и окружающей среды веществ;
  • морозостойкость – благодаря водонепроницаемости на поверхности изделий не образуется наледи, поэтому она остается нескользкой в зимний период. Снег легко счищается лопатой. Количество серий заморозки-разморозки, которые выдерживает плитка, превышает 500 циклов;
  • обработка – за счет пластика в составе изделие становится легким в обработке. В отличие от других бетонных изделий, полимерпесчаная плитка распиливается без особых усилий и ровно, пыль тоже отсутствует.

Перечисленные преимущества дополняются приемлемой ценой изделий. Покупать тротуарную плитку выгодно именно оптом и напрямую от производителя данной продукции, в итоге ваши затраты будут минимальными. Компания «Стимул-Плит» производитель тротуарной плитки в г. Ярославле реализует данную продукцию.

Смотрите также

Укладка клинкерной плитки

Укладка клинкерной плитки: пошаговая аннотация

Никакой стройматериал не может похвалиться такой изностойкостью, прочностью и морозостойкостью, как клинкерная плитка. Её популярность …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.