Суббота , 27 апреля 2024

Качественные пластиковые окна

Качественные пластиковые окна: тепло и уют в доме

В нашем холодном климате провести должную теплоизоляцию собственного жилища с помощью деревянных или алюминиевых оконных систем крайне проблематично.

Первые имеют свойство с годами растрескиваться и далее начать «дышать», то есть расширяться и сжиматься, тогда как последние, несмотря на повышенную прочность, отличаются теплопроводностью. Куда проще и дешевле выбрать пластиковые окна, твердо гарантирующие высокий уровень теплоизоляции при высокой влажности и при сильных холодах.

Если вы переехали в новое жилье, то у вас уже возможно стоят пластиковые окна от застройщика. Если нет, то как их подбирать? Пластиковые окна в Алматы можно взять на сайте https://kske.kz/, компания KSKE предоставляет широкий набор услуг по проектированию, изготовлению и монтажу алюминиевых, пластиковых и дерево-алюминиевых светопрозрачных окон и конструкций какой угодно сложности.

Выбор пластиковых окон

Подобрать правильные пластиковые окна не так-то просто, поскольку нужно обращать внимание на множество мелочей. Основным элементом любой оконной системы считается профиль, который изготавливается в заводских условиях методом экструзии.

В результате получается предельно прочная рама, которая способна с легкостью выдерживать сильные физические и климатические воздействия.

Качественные пластиковые окна

Ширина профиля также напрямую влияет на уровень теплоизоляции. Лучшими на сегодняшний день считаются окна, у которых ширина профиля достигает 58 мм. В данном случае производитель имеет возможность разместить внутри рамы не менее трех воздушных камер, каждая из которых напрямую отвечает за свои функции.

К примеру, первая камера, выходящая на улицу, гарантирует отличный уровень теплоизоляции. Средняя камера служит для установки стекол. А третья камера, устанавливаемая ближе к жилому помещению, служит для инсталляции фурнитуры.

Использование уплотнителей

Для минимизации сквозняков используются различные версии уплотнителей. Самыми доступными по цене считаются резиновые версии, которые, если их не забывать периодически смазывать техническим вазелином, способны прослужить исключительно долго.

Но лучшими на сегодняшний день считаются акриловые или силиконовые уплотнители, которые долгое время не растрескиваются и служат куда дольше резиновых аналогов. Но последние стоят ощутимо дорого и они преимущественно устанавливаются на топовые модели окон.

Для удержания тепла выгодно заказывать на окна специальные полимерные пленки, способные практически полностью блокировать инфракрасное излучение, исходящее из жилища. Стоимость пленки относительно невелика и она позволяет на порядок экономить финансовые средства.

Важные моменты

Это важно, если платить за отопление приходится не за квадратуру, а за использованные калории. Платить за отопление в последнем случае придется гораздо меньше и дополнительная полимерная пленка в данном случае окупается уже в первый отопительный сезон.

При выборе пластикового окна, советуем обращаться к квалифицированной компании, которая поможет вам подобрать подходящие именно для вас модели окон.

Смотрите также

Запотевание пластмассовых окон

Запотевание пластмассовых окон: из-за чего это происходит

Возникновение на стекле капель воды с внутренней стороны имеет обычное разъяснение. Запотевание пластмассовых окон происходит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.